7分之6—(5分之4—7分之1)脱式 简便方法

7分之6—(5分之4—7分之1)脱式 简便方法
有简便方法,写简便方法
没简便方法,不用写简便方法
meng12 1年前 已收到1个回答 举报

Snowback 春芽


7分之6—(5分之4—7分之1)
=6/7+1/7-4/5
=1-4/5
=1/5


9