吹蜡烛10人,成语接龙9人,猜谜语15人,拍球6人,跳绳10人,分别占全班人数的几分之几

阿弥陀佛55992 1年前 已收到1个回答 举报

飘落花雨 幼苗


10+9+15+6+10=50
10/50=1/5
9/50
15/50=3/10
6/50=3/25
10/50=1/5


1