加工同一批零件,师傅单独做要18小时,徒弟单独做要24小时,徒弟的效率比师傅低百分之几

pluck007 1年前 已收到2个回答 举报

skyvicky 幼苗


25%


5

tdylly0519 幼苗


(1/18-1/24)÷1/18=1/72÷1/18=1/4=25%


0