五年级人教上册数学书49页答案(1.2.3题)急!今晚就要!快点 !

五年级人教上册数学书49页答案(1.2.3题)急!今晚就要!快点 !
1.省略乘号写出下面各式.
a乘x x乘x b乘8 b乘1
2.把结果相同的两个式子连起来.(2是小的)
a2 2.5乘2.5 x.x 62 x2
6乘2 2.52 a乘2
3.根据运算定律在( )里填上适当的数或字母.
a+(2+c)=【( )+( )】+( )
a.b.4=( ). 【( ).( )】
3x+5x=【( )+( )】.( )
xueyunbingxuan 1年前 已收到4个回答 举报

2323025 幼苗


1、ax x2这个2要写在x的右上角 8b b
2、xx=x2 (2是小的) 2.5乘2.5=2.52 (2是小的)
3、a+(2+c)=【( a )+( 2 )】+( c )
a.b.4=( a ).【( b ).( 4)】
3x+5x=【(3 )+( 5 )】.( x )


9

可爱世界 幼苗


ax x的平方 8b b 第一行第一个连第二行第三个,第一行第二个连第二行中间
(a+2)+c a.(b.4) (3+5).x


2

众福 幼苗


.省略乘号写出下面各式。
a乘x x乘x b乘8 b乘1 分别是 ax x的平方 8b b
2.把结果相同的两个式子连起来。(2是小的)
a2 2.5乘2.5 x.x 62 x2
6乘2 2.52 a乘2 第一行第一个连第二行第三个,第一行第二个连第二行中间
...


1

麻油腐乳 幼苗


1: ax x 的平方 8b b
2:2.5乘2.5——2.5的平方 x.x----x的平方
3:(a+2)+c a.(b.4) (3+5).x


0