两棵杨树相隔600米,计划在这两棵杨树之间栽59棵小树,每两棵间隔相等,问树的间隔是多少米?

ww72226 1年前 已收到3个回答 举报

jngadgcr 幼苗


间隔=600÷(59+1)=10米


1

iloveyouall 幼苗


也就是说要栽59+2=61棵树,其中有60个间隔,600/60=10 答案就是10米的间隔


2

saiwohai 幼苗


10米


1