一个长是10cm高是3cm宽是3cm的长方体的表面积是多少

骑鸟斗士 1年前 已收到4个回答 举报

4snggm 幼苗


(10*3+3*3+10*3)*2=138(平方厘米)


6

hollywoodjjj 幼苗


10x3x2 10x3x2 3x3x2=138


1

313776098 幼苗


[10成3+10成3+3成3]成2等于138


0

牵着狗爪爪 幼苗


S=2(ab+ac+bc)
=2*(10*3+10*3+3*3)
=2*(30+30+9)
=2*69
=138


0