一个正方体棱长15dm,它的一个面积是( )dm的平方

我vv一个 1年前 已收到6个回答 举报

何其人 幼苗


一个面是15×15=225
有6个面
所以225×6=1350dm²


8

YAOYEJUN 幼苗


一个面的面积是15的平方(dm的平方),也就225(dm的平方)


2

两少 幼苗


一个面的面积是225dm的平方 ,一个正方体的表面积是1350dm的平方


1

冰蓝幽幽 幼苗


15dm²


1

我爱handsomecool 幼苗


10


0

wxe_bxb 幼苗


正反题六个面相同,每个面的面积是15×15。所以是6×15×15=1350dm


0