计算log(2)3/8的绝对值+log(2)3/2的绝对值=?

RGB1998 1年前 已收到1个回答 举报

幸福的催残 幼苗


log(2)3/8的绝对值=log(2)8-log(2)3=3-log(2)3,log(2)3/2的绝对值=log(2)3-1,所以等于2


1