1+2+3.+173+174等于多少?

陈泽辉 1年前 已收到9个回答 举报

37230846 花朵


首项加末项乘项数除以2 1是首项,174是末项 174是项数 等于15225


6

好吃的双子座 幼苗


您好!
(1+174)*87=175*87=15225
请采纳!谢谢!


2

筱易 幼苗


首项加末项乘以对数(看它有几对)=答案15225


2

bill820601 幼苗


15225


2

神话㊣潇洒 幼苗


亲,你知道什么是等差数列吗


1

掉链的珠 幼苗


套公式哇


0

阿弥陀佛56017 幼苗


15225


0

jarcia5 幼苗


175*87=15225


0

marswu 幼苗


简单到爆,从一开始的都是这样算!174175再除以2。你算算是不是


0