当m=()时,代数式3分之3m加5的值是2

玄武 1年前 已收到4个回答 举报

hyfire 幼苗


代数式3分之3m加5的值是2
则3m+5=3×2
3m=6-5
3m=1
m=3分之1


10

每一段光阴 幼苗


-3


2

绕指柔_ 幼苗


1/3


2

有些人经过我身旁 幼苗


m=-1


0