根据乘方的意义可得4^2=4×4,4^3=4×4×4,则4^2×4^3=(4×4)×(4×4×4)=4×4×4×4×4=

根据乘方的意义可得
4^2=4×4,4^3=4×4×4,则4^2×4^3=(4×4)×(4×4×4)=4×4×4×4×4=4^5,试计算a^m*a^n.(m、n是正整数)
只抽盒白沙 1年前 已收到1个回答 举报

一股清风 幼苗


4^2=4×4,4^3=4×4×4,则4^2×4^3=(4×4)×(4×4×4)=4×4×4×4×4=4^5,
试计算a^m*a^n.(m、n是正整数)
=a^(m+n);
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


6