阳光小学举行运动会入场式,4年级有124人,拍成4路纵队,前后两行间隔2米。主席台长20米,他们以每分钟40米的速度通过

阳光小学举行运动会入场式,4年级有124人,拍成4路纵队,前后两行间隔2米。主席台长20米,他们以每分钟40米的速度通过主席台,需要多长时间?
温暖围巾 1年前 已收到2个回答 举报

tianer 幼苗


(124÷4-1)×2=60 (60+20)÷40=2


0

damoguyue 幼苗


xx


0