已知半径为120mm的圆上.有一条弧的长是144mm,则该弧所对的圆心角的弧度数为?

找个答案 1年前 已收到1个回答 举报

mm水果宝贝 幼苗


C=ωr,ω=C/r=144/120=6/5


3