若m、n均为常数项,请写出2x的m次方—(nx—2)+3是三次二项式,化简ma的平方乘以b-(n-2)ba的平方.

火锅串串yy 1年前 已收到1个回答 举报

为zz呐喊 春芽


要想让2x的m次方—(nx—2)+3是三次二项式,需m=3,n=0,所以ma的平方乘以b-(n-2)ba的平方=3a^2*b-(-2)ba^2=3a^2b+2ab^2


3