把下面的百分数改写成分数或整数 120% 2.5% 800%

fengzi11130 1年前 已收到1个回答 举报

lujia_1218 幼苗


寒樱暖暖为你
120%=6/5(五分之六)
2.5%=1/40
800%=8
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!
如有不明白,
直到完成弄懂此题!

1年前 追问

7

fengzi11130 举报

这个呢

举报 lujia_1218

2/16=10/80=0.125=3÷24=12.5%