把下面的百分数改写成分数或整数.】

把下面的百分数改写成分数或整数.】
28% 35% 120% 5% 240% 2.5% 800% 100%
chc123 1年前 已收到1个回答 举报

zhanglin000 幼苗


28% =28/100=7/25
35%=35/100=7/20
120%=120/100=12/10=6/5
5%=5/100=1/20
240%=240/100=24/10=12/5
2.5% =2.5/100=5/200=1/40
800%=8
100%=1


2