若√144=12,则√0.0144=多少,14400的平方根是多少?

nanao04jgz 1年前 已收到1个回答 举报

feifei10223 幼苗


0.0144=144*10(-4) √0.0144=√144*√10(-4)=12*0.01=0.12 14400=144*100 √14400=√144*√100=12*10=120 其中10(-4)表示10的负4次方


4