我有两种饼干一种是10g卖给客户的单价是29.2元/包/240包/箱

我有两种饼干一种是10g卖给客户的单价是29.2元/包/240包/箱
5g卖给客户的单价是15.1元/包/240包/箱
我汇给供货商买货是按10g单价29元5g单价15元
前两天甲乙两个客户分别汇了20箱和10箱的10g钱给我(共208800元)
来了一次货10g的8箱都给了乙
现在供货商没有10g的只有5g的货,让我用10g的货款去折换5g的.说今天从厂里面发15箱5g的过来.这15箱子要分给甲10箱乙5箱.
问:折了之后供货商欠我多少钱,甲乙要给我多少钱,乙要付给甲多少钱?
10g的我买货价格是29,我卖29.2.
5g的我买是15元卖15.1
king猫 1年前 已收到1个回答 举报

wungyi 幼苗


乙欠我15.1*240*5-29.2*240*2=4104.
欠甲:29.2*240*20-15.1*240*10=10392
供货商欠我:29*240*(30-8)-15*240*15=99120
乙要付给甲多少钱15.1*240*5-29.2*240*2=4104

1年前 追问

7

king猫 举报

Ҳ4104Ԫ лл һҪ24ԪһëIJۣ4080Ŷԡ