一个三角形中,有两个角的和是125度,那么第三个角是几度?

fyjls 1年前 已收到4个回答 举报

kathy21120 幼苗


55度 因为 定义:三角形的内角和是180度
如两个内角和125度
那么第三个角为180-125=55度


2

korla3 幼苗


三角形内角和180度,180-125=55度


3

cxcq26750 幼苗


55度,三角形内角和180度,180-125=55度


3

liwei_lu 幼苗


65度,三个内角和是180度


2