4年级上册语文青岛版配套练习册答案

职业评茶师 1年前 已收到1个回答 举报

02041324 幼苗


(1)方法1:200÷2/5=500(只)
方法2:设鸭的只数为X只.
2/5X=200
x=500
(2)方法1:200÷(1-3/5)=500(只)
方法2:设鸭的只数为x只
x-3/5x=200
x=500
(3)方法1:5+2=7 700×5/7=500(只)
700×2/7=200(只)
方法2:700÷(2+5)=100(只)
100×2=200(只)
100×5=500(只)


3