一辆汽车原计划5小时要行完400千米的路程,实际每小时比原计划多25%,实际比原计划少几小时可行完此路程?(用比例解)

贸易居士 1年前 已收到1个回答 举报

浩月倾空 幼苗


400÷5=8080x(1+25%)=100400÷100=45-4=1


4