由4与6的所有公倍数组成的集合是什么?祥答

阿珠珠 1年前 已收到6个回答 举报

迷茫衣食 幼苗


{x|x=12m,m∈Z}


8

风之阵 幼苗


集合是X={X|X=12*N ,N属于一切实数}


2

xp911 幼苗


最小公倍数为12,则集合为12n(n大于等于1的整数)


1

云南第一帅 幼苗


答案:
4=2*2 6=2*3
所以集合是X={X|X=2*3*N N属于一切实数}答案


1

李朱 幼苗


4=2*2 6=2*3
所以集合是X={X|X=2*3*N N属于一切实数}


0

howardse 幼苗


是12的倍数。
4=2×2,6=2×3.公共约数2。
故最小公倍数是2×2×3=12.


0