3*3的方格中每个格子都填一个非零自然数,使每行,每列及对角线上的三数之和都等于2011.

实说话 1年前 已收到1个回答 举报

YJIGE 幼苗


九宫图的特点是:幻和=中心数×3.因此中心数=幻和÷3,即1999÷3=666.3333…… 中心数并不是一个自然数,因此不可能填出此图.


6