甲乙两物体的体积之比为1:3,质量之比为 2:1,则密度之比为多少如题

芳宇艳阳 1年前 已收到3个回答 举报

helone 幼苗


(2:1)/(1:3)=6:1 密度之比为6:1


5

xzb609 幼苗


甲密度:乙密度=(2/1):(1/3)=6:1


2

童话之遥 幼苗


m=ρv ,ρ=m/v 甲ρ=2/1 : 乙ρ=1/3 2:1/3=6:1 密度之比为6:1


0