师徒两个人原计划15天生产一批零件,10天后师傅完成了计划数的11分之6徒弟比师傅少完成计划数的5分之1

师徒两个人原计划15天生产一批零件,10天后师傅完成了计划数的11分之6徒弟比师傅少完成计划数的5分之1
10天内师徒两人共完成了计划数的几分之几?按照现在的速度师徒两个人能否按原计划完成生产任务?
twgbj2008 1年前 已收到1个回答 举报

TEL℡ 幼苗


6/11+11/6-1/5=49/55
答10天内师徒两人共完成了计划数55分之49
49/55÷10×15=147/110>1
答现在的速度师徒两个人能按原计划完成生产任务


10