急用-2分之1+3分之1=-2分之1-3分之1=-2分之3×(-0.5)=-1÷(-1又2分之1)=绝对值大于-5且小于

急用
-2分之1+3分之1=
-2分之1-3分之1=
-2分之3×(-0.5)=
-1÷(-1又2分之1)=
绝对值大于-5且小于5的所有整数的积是
已知m与2互为相反数,n与3分之1互为倒数,则m-n=
0.5+(-4分之1)-)-2.75)+2分之1=
-5.4×7分之2-1.6×7分之2=
-6÷(-4)÷(-1又5分之1)=
【-2+(1-0.2)÷5分之3】×(-3)=
(-2)²÷10²×5²÷(-5分之1)=
(2分之1-3分之1+6分之5-12分之7)×(-6)²=
下面的式子要算算式
gay9135 1年前 已收到7个回答 举报

colvinchan 幼苗


-2分之1+3分之1=-1/6
-2分之1-3分之1=-5/6
-2分之3×(-0.5)=1/3
-1÷(-1又2分之1)=2/3
绝对值大于-5且小于5的所有整数的积是 0
已知m与2互为相反数,n与3分之1互为倒数,则m-n=-2-3=-5
0.5+(-4分之1)-)-2.75)+2分之1=0.5-3+0.5=-2
-5.4×7分之2-1.6×7分之2=-7×2/7=-2
-6÷(-4)÷(-1又5分之1)=3/2 ×(-5/6)=-5/4
【-2+(1-0.2)÷5分之3】×(-3)=(-2+4/3)×(-3)=6-4=2
(-2)²÷10²×5²÷(-5分之1)=(-1)²×(-5)=-5
(2分之1-3分之1+6分之5-12分之7)×(-6)²=(1-7/12)×36=36-21=15

1年前 追问

10

gay9135 举报

(-5)×5分之1÷(-5分之1)×5= -10+8÷(-2)²-3×(-4)= (-3)²-(1又2分之1)³×9分之2-6÷-3分之2的绝对值³= (-1)的10次方×2+(-2)³÷4+(-2)²= 上面几题用算式 18+32÷(-2)³-(-4)²×5= 1÷(-1)+0÷4-(-4)×(-1)= -1的4次方-(1-0.5)×3分之1×【2-(-3)²】=

薰衣草yh 精英


-2分之1+3分之1=-3/6+2/6=-1/6;
-2分之1-3分之1=-3/6-2/6=-5/6;
-2分之3×(-0.5)=(-3/2)(-1/2)=3/4;
-1÷(-1又2分之1)=-1/(-3/2)=2/3;
绝对值大于-5且小于5的所有整数的积是
-4,-3,-2,-1,0,1,2,3,4,;
积=0;
已知m与2互为相反数,n...


2

蝶舞aaa 幼苗


6分之1
-六分之五
四分之三
三分之二
0
-5
-2
-2
-四分之五
2
-5
15


2

宁静123456 幼苗


-1/2+1/3=-3/6+2/6=-1/6
-1/2-1/3=-(1/2+1/3)=-(3/6+2/6)=-5/6
-3/2(*-0.5)=(3/2)*(1/2)=3/4
1/(3/2)=1*(2/3)=2/3
整数为:-4、-3、-2、-1、+1、+2、+3、+4 积为:576
m=-2;n=3,m-n=-2-(3)=-5
1/2-1/4+2.7...


2

将儿 幼苗


-1/6
-5/6
3/4
2/3
绝对值都是非负数 大于-5 是不是有毛病呀 但是这其中有0 那就是等于0
m=-2 n=3 m-n=-5
-2
-2
-5/4
-10
-5
(-1/2-1/3+5/6-7/12)×(-36)=(-5/6+5/6-7/12)×(-36)=7/12×36=21


2

jojonew 果实


-2分之1+3分之1=-1/6
-2分之1-3分之1=-5/6
-2分之3×(-0.5)=3/4
-1÷(-1又2分之1)=2/3
绝对值大于-5且小于5的所有整数的积是0
已知m与2互为相反数,n与3分之1互为倒数,则m-n=-2+3=1
0.5+(-4分之1)-(-2.75)+2分之1
=0.5+1/2+(2.75-1/4)
=1...


1

bi254 幼苗


-2分之1+3分之1=-1/6
-2分之1-3分之1=-5/6
-2分之3×(-0.5)=3/4
-1÷(-1又2分之1)=2/3
绝对值大于-5且小于5的所有整数的积是=-5平方-4平方-3平方-2平方-1平方=-55
已知m与2互为相反数,n与3分之1互为倒数,则m-n=-2-1/(1/3)=-2-3=-5
0.5+(-4分之1)-)-2.75)...


0