一个圆形音乐喷泉的水池直径是12m,围绕音乐喷泉水地周围有一个4米宽的看台,这个看台占地面积是多少平方米

蕉下客1982 1年前 已收到3个回答 举报

69209307 春芽


12÷2=6(m) 6+4=10(m)3.14×(10的平方-6的平方)=3.14×(100-36)=3.14×64=200.68


3

榭里薇乐 幼苗


28排


0

cyy850917 幼苗



0