利用因式分解计算 758²-258² 429²-571²

利用因式分解计算 758²-258² 429²-571²
MARSH13 1年前 已收到2个回答 举报

我不会舞功 幼苗


758²-258²
=(758+258)×(758-258)
= 1016×500
=508000
429²-571²
=(429+571)×(429-571)
=1000×(-142)
=-142000


1

zgshine 花朵


xuefei6042,你好:
758²-258²
=(758+258)(758-258)
=1016×500
= 508000
429²-571²
=(429+571)(429-571)
=1000×(-142)
=-142000


1