基础达标:小红看一本故事书,4天看了1

基础达标:小红看一本故事书,4天看了1
基础达标:
小红看一本故事书,4天看了100页,照这样的速度,剩下的175页还要看名少天?
xy254641783 1年前 已收到5个回答 举报

wrr_2006 春芽


速度100/4=25页/天.剩余175页,需要天数175/25等于7


9

稻草伊人 幼苗


175/25=5


2

sailing9999 幼苗


100/4=25
175/25=7
还要七天
采纳有木有


2

rainbow_ning 幼苗


楼主小学生?


1

dfklaflf 幼苗


7天


0