化学式怎么写feo4+co fe+co2

化学式怎么写feo4+co fe+co2
FeO4+co Fe+co2
participant 1年前 已收到2个回答 举报

巴布几内亚4号 幼苗


Fe3O4+CO=3Fe0+CO2 (加热)
Fe+CO2=FeO+CO(加热)


2

xinbuzaiyan123 幼苗


Fe3O4+4CO=3Fe+4CO2 (加热)
Fe+CO2=FeO+CO(加热)


1