请问下大家,函数y=f(x+3)的反函数怎么表示?

三又四分之一柱香 1年前 已收到3个回答 举报

叫醒你的耳朵 幼苗


y=f(x+3),f-1(y)=x+3,x=f-1(y)-3


7

xwf1980 幼苗


y=f(x-3)


1

小马不飞奔 幼苗


y=log(x+3)2


1