10X的平方*X的平方怎么算?晕 不大括号啊啊

confibear 1年前 已收到3个回答 举报

snowsword2005 幼苗


10X的平方*X的平方
=10^2*x^2*x^2
=10^2*x^(2+2)
=100*x^4


10

艾度崴 幼苗


(10X)²*(X)²=100X²*X²=100X的四次方


2

wangli88 幼苗


10X4次方


0