数列 2,6,13,39,15,45,23,( ) 是怎样推出答案69的?

sunsei 1年前 已收到3个回答 举报

一片幽情冷处-浓 幼苗


6是2的3倍 39是13的的3倍 45是15的3倍 所以69就是23的3倍


7

溪边小鱼 幼苗


6÷2=3....39÷13=3....45÷15=3..那么就只有69÷23=3


2

天心不仁 幼苗


6=2*3
39=13*3
45=15*3
69=23*3
所以,答案是69


2