小明的钱数是小红的2.8倍,小明给小红3.6元后,两人就同样多.原来小明有多少元钱?不要字母解答.

35284298 1年前 已收到7个回答 举报

芫湮 幼苗


小红:(3.6+3.6)÷(2.8-1)=4(元)
小明:4+3.6+3.6=11.2(元)


2

bat129 幼苗


小红4元 小明11.2元


1

十月时日 幼苗


小明原来比小红多3.6×2=7.2元
7.2÷(2.8-1)=4元
4×2.8=11.2元 小明原来有11.2元


1

sabrina007 幼苗


(3.6+3.6)*(2.8-1)——小红
4×2.8——小明


1

jwo06030 幼苗


小明原来比小红多3.6×2=7.2元
7.2÷(2.8-1)=4元
4×2.8=11.2元 小明原来有11.2元


0

szopa 幼苗


3.6*2=7.2(元)
2.8-1=1.8
7.2*1.8=4(元)——小红
4*2.8=11.2(元)——小明


0

风雨飘摇2 幼苗


小红:(3.6+3.6)÷(2.8-1)=4(元)
小明:4+3.6+3.6=11.2(元)


0