一间教室的地面是长方形,长9米,宽6米。如果用边长5分米的方砖铺地,每行需要铺多少块?要铺几行?一共要铺多少块?

duanming2020 1年前 已收到1个回答 举报

雾天雨天 花朵


90÷5=18块
60÷5=12行
18×12=216块


10