函数y=x/2x-1的单调减区间

从看戏到戏看 1年前 已收到3个回答 举报

wanzhiguo 幼苗


你的函数写错了


4

晓蓬 幼苗


根据原式可得 1/y=2x-1/x 根据定义 此函数的单调增区间就是原函数的单调减区间
负无穷到负根号二并根号二到正无穷 (根据反函数定义可得答案)


2

aiyangchen 幼苗


y=x/2x-1=[(2x-1)/x]^-1
2x-1/x=2-1/x,然后你自己算吧


1