六年级数学配套练习册上的36到38的答案

曹效岳 1年前 已收到2个回答 举报

一个星期三次 幼苗


一、
48 48 2又3/4 16 49/30 2/49
二、
1又9/40 31/60 3
三、
4/5 7/9
我会解
4/5X=240*1/3
X=100
解设.
4X*3/5=120
X=50
解设.
1/4X=2/3
X=2又2/3
4.
45×5/4=36(KM)
36÷3/2=54(千米/时)
5.
解设.
2/5X=3
X=7又1/2
6
解设.
1/4X=3
X=12


4

萧萧1204 幼苗


六年级上册数学答案38


2