2.8x=19.32-6.4x

lilan_222 1年前 已收到4个回答 举报

还是无名吧 花朵


2.8x+6.4x=19.32
9.2x=19.32
x=2.1


2

艾伦笔 幼苗


x=2.1


1

guohaojie 幼苗


2.8x=19.32-6.4x
2.8x+6.4x=19.32
9.2x=19.32
x=2.1


0

ilnetsu 幼苗


(2.8+6.4)x=19.32,9.2x=19.32,x= 2.1


0