梨有9个,取三分之一算式是什么

lj123xtd 1年前 已收到4个回答 举报

kine 幼苗


1
9×—(三分之一)
3


10

guoyanling 幼苗


9*1/3=3


0

raylo 幼苗


9/3=3


0

coonlk 幼苗


9÷3=3


0