实验小学六年级一班学生体育达标情况如下:优秀的人数占全班人数的30%,良好的人数占全班人数的45%,及

实验小学六年级一班学生体育达标情况如下:优秀的人数占全班人数的30%,良好的人数占全班人数的45%,及

实验小学六年级一班学生体育达标情况如下:

优秀的人数占全班人数的30%,良好的人数占全班人数的45%,及格的人数占全班人数的15%,不及格的人数占全班人数的10%

如果优秀的人数是18人,全班有学生多少人?

2.良好的有多少人?及格的有多少人?不及格的有多少人?

3.根据以上数据制成扇形统计图


弑剑 1年前 已收到1个回答 举报

梦8888 幼苗


全班18除以10%=180人
良:180×45%=81人
及格180×15%=27人
不及格180×10%=18人
望采纳!


1