四年级奥数题(要求要解题步骤,急急急)

四年级奥数题(要求要解题步骤,急急急)
一个四位数给它加上小数点后比原数小2346.3,那么原四位数是_
5753906 1年前 已收到3个回答 举报

floatsnowing 幼苗


X-0.1X=2346.3
x=2346.3/0.9=2607


2

105713775 幼苗


2346.3÷(10-1}=260.7
260.7×10=2607


1

gm03grx 幼苗


2346.3÷(10-1}=260.7
260.7×10=2607


0