比一个数的80%多13的数是37,求这个数.

比一个数的80%多13的数是37,求这个数.
我急用!
8930062 1年前 已收到4个回答 举报

awp007 幼苗


(37-13)/0.8=24/0.8=30
答案是30


5

alfry11 幼苗


30
37-13=24
24÷80%=30


2

金银剃头 幼苗


(37-13)/80%=24/80%=24*(5/4)=30


2

oOse7enOo 幼苗


30


1