高一数学必修4习题1.2的答案有吗?有过程更好!

tanglaoshihu 1年前 已收到2个回答 举报

smy007 幼苗


17页练习A
1.(1).1/2,根号3/2,根号3
根号3/3,2,2根号3/3
(2).-根号2/2,根号2/2,-1
(3).3根号10/10,-根号10/10,1/3
2.sin90°=1,cos90°=0,tan90不存在,也可说是0.
3.0,π/2,π,2/3π,2π
0,1,0,1,0
1,0,1,0,1
0,无,0,无,0
4.+,-,+,-,+,+.
习题B
1.第三象限,y=sina·r=-1/2·2=-1,x=-根号3·2=-根号3,坐标=(-根号3,-1)
2.都可能.
3.二,三,四,四.
4.三或四,一或二,二或四,一或四.
5.sina=+-2根号5/5,cosa=+-根号5/5,tana=2.


10

古瓦西1985 幼苗


17页练习A
1.(1)。1/2,根号3/2,根号3
根号3/3,2,2根号3/3
(2)。-根号2/2,根号2/2,-1
(3)。3根号10/10,-根号10/10,1/3
2.sin90°=1,cos90°=0,tan90不存在,也可说是0.
3.0,π/2,π,2/3π,2π
0,1,0,1,0


0