小学六年级奥数题0.6+0.06+0.006……=2002/X求X=?

liucui52 1年前 已收到1个回答 举报

luzhifen 幼苗


0.6+0.06+0.006+0.0006+......=0.6666666......
2/3=0.666666......
2*1001/3*1001=0.6666666....
2002/3003=2/3


0