某事的城市绿化迅速发展.2001年该市人均公共绿地面积为5.2平方米,2008年人均公共绿地面积比2001年增加了3.7

某事的城市绿化迅速发展.2001年该市人均公共绿地面积为5.2平方米,2008年人均公共绿地面积比2001年增加了3.7平方米.该市2008年人平均公共绿地面积是2001年的多少倍?【保留一位小数】
clubwater 1年前 已收到4个回答 举报

就这样的飞 幼苗


5.2+3.7=8.9
8.9/5.2=1.7


10

猪猪笨笨66 幼苗


(5.2+3.7)÷5.2≈1.7倍


1

lenovo7 幼苗


5.2+3.7=8.9 8.9/5.2=1.7


1

yufu231 幼苗


(5.2+3.7)/5.1=8.9/5.1=1.7
答:该市2008年人平均公共绿地面积是2001年的1.7倍


1