-2、1、24、253、(

绝似缑山驾 1年前 已收到1个回答 举报

少果加非 幼苗


1^1-3=-2
2^2-3=1
3^3-3=24
4^4-3=253
5^5-3=3122

1年前 追问

1

绝似缑山驾 举报

1^1是什么意思呢?

举报 少果加非

1^1是1的1次方 ...... 5^5是5的5次方