1/2x4+1/4x6+1/6x8+……+1/2006x2008初一的数学题,求答案.急大神们帮帮忙

改变123 1年前 已收到1个回答 举报

angelayeying 春芽


以便下次问友及时为你解答 1/2x4+1/4x6+1/6x8+...+1/2006x2008 =(1/2-1/4+1/4-1/6+1/6-1/8+……+1/2006-1/2008)÷2 =(1/2-1/2008)÷2 =1003/2008÷2 =1003/4016


7