这个作业怎么做?我会写算式. 我会写算式. (1)六九五十四 ___×___=___ ___×___=___ (2)三八

这个作业怎么做?我会写算式.
我会写算式.
(1)六九五十四
___×___=___
___×___=___
(2)三八二十四
___×___=___
___×___=___
(3)七八五十六
___×___=___
___×___=___
(4)八九七十二
___×___=___
___×___=___

tessleeyy 1年前 已收到1个回答 举报

暗上玄月 幼苗


(1)6×9=54;9×6=54;(2)3×8=24;8×3=24;(3)7×8=56;8×7=56;(4)8×9=72;9×8=72


6