字谜答案是什么?你来猜吧。二人牵手是知音,乞求添上一横眉,忘人无心又相随,令人落下两点泪,呆子也要人来陪,千里姻缘一线牵

字谜答案是什么?你来猜吧。
二人牵手是知音,乞求添上一横眉,忘人无心又相随,令人落下两点泪,呆子也要人来陪,千里姻缘一线牵,射去一寸无牵挂,休想在生一枝节。
每句打一个字。第三句是什么字,我就是想不到了。你来猜吧。天气X冷,保重身体!
治一 1年前 已收到11个回答 举报

lm773190 幼苗



2

wuliao1108 幼苗


忙,忘人无心,心相随。


2

xiaoer82宝贝 幼苗


恋人无心又相随
不是忘
所以第3字是 变
天气变冷,保重身体!


2

phyllisz 幼苗


第三句“忘人无心又相随”应该是“恋人无心又相随” 即“变”
谜底就是“天气变冷,保重身体”


2

如果珍惜 幼苗



2

qingtanyu1983 幼苗


天气变冷,保重身体
二人牵手是知音,二+人=天
乞求添上一横眉,乞+一=气
恋人无心又相随,恋-心+又=变
令人落下两点泪,令+两点水=冷
呆子也要人来陪,呆+人=保
千里姻缘一线牵。千+里=重
射去一寸无牵挂,射-寸=身
休想在生一枝节。休+一=体
林逸烟回答的贼好!...


2

相思城枫 幼苗


二人牵手是知音 二人牵手 天
乞求添上一横眉 乞 添 气
恋人无心又相随 恋去心 +又 变
令人落下两点泪 令 落下(+)两点 冷
呆子也要人来陪 呆 子(字)也要陪(+)人 ...


2

扒开裤ff任雨淋 幼苗


是"变"字吧.忘字去掉心,"又"相随,就把又字放下面啊.


1

舞翼蝶 春芽


天气变冷,保重身体
二人牵手是知音,二+人=天
乞求添上一横眉,乞+一=气
恋人无心又相随,恋-心+又=变
令人落下两点泪,令+两点水=冷
呆子也要人来陪,呆+人=保
千里姻缘一线牵。千+里=重
射去一寸无牵挂,射-寸=身
休想在生一枝节。休+一=体...


0

bit343 春芽


是"变"字吧


0

15915397269 春芽


应该是:恋人无心又相随
那就是变字~
天气变冷,保重身体


0