已知函数f(x)在区间[-2,2]上单调递增,若f(1-m)

xiaoyudian2008 1年前 已收到3个回答 举报

卡哇伊的琼 幼苗


已知函数f(x)在区间[-2,2]上单调递增
若f(1-m)


10

王琼521 幼苗


2>1-m>m>-2
解得-1


0

常州好小老 幼苗


令1-m=x1
m=x2
所以令x1,x2都在[-2,2]上
增函数单调性一致,因为f(1-m)所以x1即-2<=x1-2<=1-m解不等式组得到3个不等式
{-2<=1-m-------(1)
1-mm<=2-------(3)}
(1)得m<=3
(2)得m>1/2
所以m的范围是
(1/2,2]


0